Главная » Гаджеты » Sony представила новую серию ноутбуков Vaio Fit

Sony представила новую серию ноутбуков Vaio Fit

Комментарии к записи Sony представила новую серию ноутбуков Vaio Fit отключены 3872

Ноутбуки семейства Sony Vaio обычно относят к устройствам среднего и премиум класса. Немного не дотягивая в своей лаконичности форм и производительности до переносных компьютеров фирмы Apple, лэптопы от Sony по многим параметрам превосходят большинство моделей таких популярных производителей как Acer, Asus, HP и Samsung и имеют соответствующую стоимость.

ноутбук Sony Vaio Fit

Но, похоже, японская корпорация решила несколько расширить круг своих потенциальных клиентов, представив новую серию Vaio Fit, в которую входят сравнительно недорогие лэптопы с хорошей начинкой и лаконичным дизайном.

Помимо базовой модификации Vaio Fit, компьютеры которой комплектуются алюминиевым корпусом, на рынок выходит также серия Vaio Fit E, принадлежащая уже к классу ультрабуков. Обе модификации будут включать в себя ноутбуки с диагональю 14 и 15 дюймов с разрешением 1600 на 900 и 1920 на 1080 точек соответственно.

В качестве центральных процессоров компьютеры обоих семейств будут использовать камни Intel Core, за графику в них будут отвечать видеокарты Intel HD 4000 или NVIDIA GeForce G735M, в зависимости от модификации. Ноутбуки будут комплектоваться гибридными жёсткими дисками ёмкостью до 1 Тб, а также твёрдотельными накопителями. Оперативная память машин может достигать объёма 12 Гб.

Имея превосходную производительность, новые ноутбуки будут продаваться по вполне вменяемой цене. Самый дешёвый представитель серии Vaio Fit E обойдётся своим будущим владельцам всего в 549$, в то время как ценовой спектр моделей Vaio Fit будет отталкиваться от 649$.

Обе серии появятся в продаже уже в середине мая.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх