Главная » 3D технологии » Пистолет, распечатанный на 3D-принтере

Пистолет, распечатанный на 3D-принтере

Комментарии к записи Пистолет, распечатанный на 3D-принтере отключены 1879

Коди Уилсон создал пистолет, составные части которого произведены с помощью помощи 3D-принтера из пластика. Американский оружейник-новатор назвал свое детище Liberator и уже успешно его испытал. Претенциозное название оружие получило в честь своих одноразовых собратьев, которых использовали бойцы французского сопротивления во времена Второй мировой.

3d-printed-liberator

Уилсон рассказал, что единственный металлический компонент в пистолете (а всего их 16) – боек, за основу которого взят кусок гвоздя. Американское законодательство гласит, что использование и оборот огнестрельного оружия, которое не обнаруживается металлодетектором – запрещено. Чтобы не нарушать «Акт о незаметном оружии», Коди вставил в него, помимо бойка, простой кусок металла.

Пластиковый пистолет спроектирован под один стандартный патрон. Калибр заряда составляет 9×17 миллиметра. Изобретатель пробовал использовать другой, больший калибр — 5,7×28 миллиметров, но эксперимент не удался – пистолет взорвался.

3d-printed-liberator-2

Если доработать актуальную версию «Освободителя», он будет в состоянии выдержать около 11 выстрелов. В случае износа ствола, его можно быстро распечатать заново. Разработанный чертеж самостоятельной распечатки Уилсон выложил в свободном доступе в Интернет.

Политические деятели настоятельно призывают к запрету на печать 3D-оружия. Чарльз Шумер, занимающий пост сенатора от Нью-Йорка, считает, что если не наложить запрет на самостоятельное производство боевых механизмов, это может стать большой угрозой для общества, так как развяжет руки террористам, преступникам и психически неуравновешенным людям.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх