Главная » 3D технологии » «Напечатанная» на 3D-принтере гитара

«Напечатанная» на 3D-принтере гитара

Комментарии к записи «Напечатанная» на 3D-принтере гитара отключены 2678

AweSome Musical Instruments, калифорнийская компания по производству музыкальных инструментов, создала не совсем обычную гитару AWE-3DG. Используя технологию трехмерной печати, инструмент можно сделать самостоятельно – достаточно лишь иметь необходимые чертежи и 3D-принтер. Распечатанная электрогитара может соревноваться в качестве звучания с классическими, и располагает возможностью тонкой настройки.

3d-guitar

Компания не разглашает подробностей о процессе производства, известно то, что корпус AWE-3DG выполнен из специального стекловолокна, пустой внутри и его толщина 41 миллиметр. Как сообщает портал Gizmag, разработчики отвергли традиционную идею «склеивания» отдельных деталей с помощью повышения температуры в местах соединения. Они пошли другим путем и использовали принтер EOS P730, который использует технологию лазерного спекания. Это позволило создать более прочный монолитный корпус гитары.

3d-guitar-2

Трехмерный принтер применили только для печати корпуса, а гитарный гриф длиной 64 сантиметра изготавливается отдельно из дерева, в данном случае, из клена. Разумеется, отдельно производятся и металлические элементы. Благодаря используемой технологии печати из монолитной массы стекловолокна, процесс сборки гитары значительно ускоряется. Тем не менее, время на изготовление одного экземпляра AWE-3DG держится в секрете. Вес гитары составляет около 3 килограммов.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх