Главная » Гаджеты » Для обладателей Google Glass наступают темные времена

Для обладателей Google Glass наступают темные времена

Комментарии к записи Для обладателей Google Glass наступают темные времена отключены 4209

google-glassУникальные Google Glass вызывают массу эмоций и отзывов, не всегда сонаправленную положительному вектору мнений. Недавно выяснилось, что постоянное ношение девайса негативно влияет не только на зрение его владельца, но и вообще на здоровье. Возможно, что не очень позитивный имидж аксессуара привел к тому, что клиентов в нестандартных очках отказались обслуживать несколько ресторанов в США.

Одной из причиной отказа послужил тот факт, что с помощью чудо-девайса можно фотографировать, не привлекая внимание окружающих. Владельцы ресторанов посчитали, что ведение скрытой видео- и фотосъемки негативно отразится на популярности заведения, учитывая, что это еще и неправомерное вторжение в личную жизнь присутствующих.

Как результат, восторженным обладателям аксессуара Google Glass закрыт вход, помимо американских ресторанов, в стриптиз-бары, казино, кинотеатры. Наблюдатели уверяют, что список заведений вскоре увеличится, пополнившись общественными парками, финансовыми учреждениями.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх