Главная » Роботехника » Робот Simroid будет реалистично реагировать на действия врача-стоматолога

Робот Simroid будет реалистично реагировать на действия врача-стоматолога

Комментарии к записи Робот Simroid будет реалистично реагировать на действия врача-стоматолога отключены 2839

Представленный 4 года назад учебный робот был пилотным экземпляром, разработанным для стоматологических исследований. Результат сегодняшнего дня – Simroid. Это чудо техники является роботом для начинающих стоматологов, над которым трудились ученые из Японии, и который выглядит реалистичнее и совершеннее по сравнению с предыдущими роботами. Сотрудники университета стоматологии и компания-производитель медтехники Morita Manufacturing могут по праву гордиться своей разработкой.

Робот-пациент Simroid

Основным назначением робота Simroid является тренировка и выработка практических навыков у будущих дантистов. Так заявили специалисты японского предприятия Kokoro, принимавшего участие в проекте.

Для робота-пациента выбран внешний вид привлекательной девушки с восточными чертами лица. В качестве одежды подобраны свитер и брюки, чтобы робот более походил на человека.

Робот-пациент Simroid-1

Реакция «пациентки» на действия, в реальности вызывающие у посетителя боль, будет выражена оханьем, жестами, закрыванием глаз. С помощью Simroid студенты-стоматологи смогут для себя определить правильность выполняемых манипуляций. Реалистичность поведения больного, у которого проблемы с зубами, позволит практикантам понять, что испытывает пациент в различных ситуациях во время лечения зубов.

Робот-пациент Simroid-2

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх