Главная » Планшеты » Archos анонсировала планшет Archos 80 Xenon

Archos анонсировала планшет Archos 80 Xenon

Комментарии к записи Archos анонсировала планшет Archos 80 Xenon отключены 1637

Компания Archos пополнила своё семейство планшетов Elements на базе Android новой моделью. Новый Archos 80 Xenon с дисплеем диагональю 8 дюймов имеет расширенные возможности связи, а также интеграцию с сервисом Google Play, благодаря которой устройство имеет доступ к 70 000 различных игр и приложений.

Archos_80_Xenon

В недрах «таблетки» работает мощный двух-ядерник Qualcomm с частотой 1,2 ГГц. Устройство оборудовано IPS дисплеем, обеспечивающим отличное качество изображения и широкий угол обзора. Оперативная память планшета составляет 1 Гб. В корпусе есть слот для карт памяти microSD, а также встроенная фото-камера на 2 мегапикселя.

Что касается упомянутых модулей связи, то, помимо классического W-Fi, «таблетка» работает в сетях 3G и оборудована GPS модулем.

Помимо отличной интеграции с сервисами Google, Archos 80 Xenon оборудован собственным программным пакетом Media Center, включающим такие полезные приложения как декодер HD видео и менеджер беспроводной раздачи медиафайлов. Что касается операционной системы, то планшет работает под управлением Android 4.1 Jelly Bean.

Стоимость Archos 80 Xenon составляет всего 200$.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх