Главная » Роботехника » Beer Machine из конструктора LEGO: игрушка для взрослых

Beer Machine из конструктора LEGO: игрушка для взрослых

Комментарии к записи Beer Machine из конструктора LEGO: игрушка для взрослых отключены 2014

Nxt1engineer – это псевдоним создателя «пивомашины», построенной из деталей LEGO. Он опроверг стереотип о том, что с конструкторами LEGO могут играть только дети. Устройство, созданное с помощью такого вида деталей, как LEGO Mindstorms, может работать со стеклянными бутылками нескольких видов. Изобретатель Nxt1engineer считает, что создать собственную Beer Machine не представляет труда для любого ценителя пива, причем сделать это можно в домашних условиях.

Beer_Machine_1

Устройство может обслуживать сразу два различных типа напитка, при этом, при помощи пульта дистанционного управления, владелец сам выбирает, какой тип должен пройти по конвейеру. Как показано в демонстрационном ролике, пиво осуществляет достаточно долгий путь перед попаданием в желудок – все начинается с механизма откупорки пробки и заканчивается примитивным холодильником. Как утверждает автор, в холодильнике пиво приобретает идеальную питьевую температуру. Управление устройством осуществляется при помощи модуля Bluetooth.

Разумеется, для открытия бутылки «пивомашиной» из LEGO необходимо гораздо больше времени по сравнению с самостоятельным открыванием пива, и все же данный способ заслуживает внимания в силу своей необычной техники исполнения.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх