Главная » 3D технологии » 3D–печать в каждый дом!

3D–печать в каждый дом!

Комментарии к записи 3D–печать в каждый дом! отключены 2409

Уже сегодня 3D-принтеры, за счет упрощения и удешевления, постепенно переходят из разряда дорогой инновационной техники в разряд доступных устройств.

Примером такого гаджета, ориентированного на широкий круг пользователей, может служить новый 3D-принтер Cube от американской компании Cubify.

Cubify Cube 1

Это компактный, несложный в эксплуатации, и для подобных устройств – относительно недорогой 3D-принтер (стоимость – 1,3 тысячи долларов). Компания Cubify пошла навстречу покупателям и открыла свою социальную сеть.

Пользователям сайта предлагается освоить простую программу по 3D-моделированию, с помощью которой можно создать и «напечатать» различные изделия из пластмассы: игрушки, бытовые мелочи и украшения.

Cubify Cube 2

Материалом для картриджей служит пластиковая разноцветная «леска», с возможностью модификации оттенков. Максимально возможный размер изделий составляет 14х14х14 см. 3D-модель из программы на компьютере передается на 3D-принтер посредством беспроводной связи по Wi-Fi.

Сайт предлагает пользователям, которые приобрели 3D-принтер Cube, создать проект изделия при помощи пошагового конструктора и затем скачать его себе на компьютер. Также здесь имеются готовые проекты от дизайнеров компании Cubify и других посетителей сайта.

Cubify Cube 3

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх