Главная » Планшеты » iPad 5 станет легче на 33 процента?

iPad 5 станет легче на 33 процента?

Комментарии к записи iPad 5 станет легче на 33 процента? отключены 1712

По данным сетевого ресурса DigiTimes, полученным из неназванных источников в Тайване, iPad пятого поколения выйдет в серийное производство в июле этого года и потеряет от 25 до 33 процентов своего нынешнего веса. Таким образом, вес нового планшета может снизится до 450 граммов.

iPad5

По слухам, одной из причин этого значительного «похудания» iPad 5 станет использование в нём более тонкого 0,2-миллиметрового стеклянного слоя для дисплея Retina, имеющего разрешение 2048 на 1536 точек. Также этому поспособствует сокращение модулей диодной подсветки – в новом планшете такой модуль будет только один. Для сравнения, нынешний iPad 4 комплектуется дисплеем с 0,25-миллиметровым слоем стекла и имеет два LED модуля подсветки.

Согласно тайваньским источникам, грядущее снижение веса коснётся и нового поколения iPad mini, в котором, помимо прочего, уменьшиться ширина окантовки вокруг дисплея.

По словам тайваньских производителей электронных компонентов, Apple готовится выпустить от 2 до 3 миллионов копий iPad 5 в течение второй половины лета. Официальный старт продаж пятого поколения легендарного планшета намечен на сентябрь.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх