Главная » Роботехника » Автоматический мойщик окон на дистанционном управлении

Автоматический мойщик окон на дистанционном управлении

Комментарии к записи Автоматический мойщик окон на дистанционном управлении отключены 3364

Чистка окон – это один из самых нудных и неприятных аспектов домашней уборки, который становится настоящей пыткой, если окон в доме много и все они имеют внушительные размеры. Поэтому многие обладатели многокомнатных квартир и загородных домов предпочитают нанимать специальных мойщиков окон, отводя под них особую статью в семейном бюджете.

Windows_Washing_Robot

Новый оконный робот-мойщик Window Washing Robot призван избавить людей как от скучного и весьма трудоёмкого занятия, так и от лишних расходов. Заплатив за этот небольшой гаджет всего 400$, владельцы многочисленных окон смогут забыть о запылённых стёклах и, в то же время, значительно сэкономить на профессиональных уборщиках.
Это небольшой робот поддерживает дистанционное управление и умеет автоматически чистить гладкие стеклянные поверхности любой толщины. Помимо окон произвольных размеров, он может мыть стеклянные двери, зеркала и другие плоские поверхности. Робот идеален для мойки больших площадей и может применяться там, куда трудно дотянуться человеку. Его достаточно прикрепить к гладкой поверхности и нажать одну единственную кнопку. После этого неутомимый мойщик будет миллиметр за миллиметром очищать стекло от грязи и налёта, пока не вернёт ему первозданную чистоту.

Благодаря мощному вакуумному насосу и двум двигателям, робот-мойщик надёжно удерживается на гладкой поверхности и может работать даже в неблагоприятных погодных условиях. Встроенные датчики и специальный микроконтроллер позволяют ему автоматически рассчитать площадь рабочей поверхности и выбрать наиболее эффективную траекторию движения.

В комплектацию робота-мойщика входит дополнительный защитный футляр, сетевой адаптер и пульт дистанционного управления, питающийся от двух батареек типа AA. Window Washing Robot доступен для заказа на сайте http://www.sharperimage.com.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх