Главная » SmartWatch » Sonostar Smartwatch: «умные часы» с дисплеем на e-ink

Sonostar Smartwatch: «умные часы» с дисплеем на e-ink

Комментарии к записи Sonostar Smartwatch: «умные часы» с дисплеем на e-ink отключены 5285

Sonostar-1С каждым днём растёт популярность «умных часов», и всё чаще в информационном пространстве появляются сообщения о новых устройствах этого класса. Китайская компания Sonostar решила внести свою лепту в модный тренд, анонсировав наручные часы Sonostar Smartwatch, оборудованные экраном на базе электронных чернил и обладающие целым рядом полезных опций.

Подобно уже известным «умным часам», таким как Pebble, Meta Watch и Martian Passport, новые Sonostar Smartwatch умеют связываться со смартфоном через Bluetooth, а также отображать на своём экране полезную информацию –  начиная от входящих сообщений и заканчивая собственными координатами по GPS.

Оборудованные 1,73-дюймовым монохромным дисплеем типа e-ink, имеющим разрешение 320 на 240 пикселей, часы совместимы со смартфонами на базе iOS и Android.

Sonostar_Smartwatch

Помимо стандартных для подобных гаджетов функций, таких как чтение входящих сообщений и ретрансляция звонков со смартфона, Sonostar Smartwatch ориентированы на интеграцию с социальными сетями (особенно Facebook) и предлагают пользователю несколько спортивных приложений, вроде специальной программки для любителей гольфа и анализатора достижений в различных видах кросса.

Sonostar-2

Помимо прочего, часы оборудованы простеньким проигрывателем музыки и полезной функцией поиска пропавшего смартфона. Наличие встроенного почтового клиента и менеджера задач даже не стоит упоминать.

О точных сроках выхода Sonostar Smartwatch в свет пока ничего неизвестно. Зато объявлена цена на устройство: она составит 179$.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх