Главная » Гаджеты » Приобрести усовершенствованный Kinect for Windows можно только в 2014 году

Приобрести усовершенствованный Kinect for Windows можно только в 2014 году

Комментарии к записи Приобрести усовершенствованный Kinect for Windows можно только в 2014 году отключены 3891

newkinect-1Компания Microsoft в скором времени планирует выпустить новый контролер Kinect. Изначально предполагалось использовать Kinect для консолей Xbox, предназначение этой системы взаимодействия с виртуальной реальностью заключалось в повышении популярности консолей.
Но, несмотря на растущее распространение Xbox, спрос на персональные компьютеры не уменьшается. По поводу актуальности ПК можно поспорить, тем не менее, и молодые пользователи, и «ветераны» цифрового мира продолжают покупать персональные компьютеры. Устройство Kinect обеспечивает взаимодействие пользователя и виртуального мира посредством голосовых команд и жестов.

newkinect-2
Microsoft наделит новинку Kinect for Windows рядом усовершенствований. Прежде всего, будет улучшен модуль распознавания голоса и, возможно, запас понимаемых устройством языков увеличится. Анимационный модуль, распознающий жесты пользователей с помощью сенсоров движения, также ожидают значительные улучшения. Появится возможность сканирования уже 4 людей (ранее было 2). Датчик движения будет оснащен современной цветной камерой взамен стандартного VGA модуля.

newkinect-4
Усовершенствование предстоит и IR способностям Kinect – работа сенсоров устройств теперь не будет зависеть от освещения и погодных условий. Более совершенный модуль обработки данных позволит с большей точностью воспроизводить движения пользователя и снизит вероятность ошибок распознавания.

newkinect-3
Завершение работы над новым Kinect запланировано на июнь 2013 года, затем начнется тестирование устройства. Несмотря на фактическую готовность Kinect, он не поступит в продажу до 2014 года. Производитель пока не озвучил примерную стоимость контроллера.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх