Главная » 3D технологии » Модой движет 3D-печать

Модой движет 3D-печать

Комментарии к записи Модой движет 3D-печать отключены 2023

Идея трехмерного принтинга была впервые обыграна тандемом дизайнеров Джири Эвениусом (Jiri Evenhuis) и Жани Киттанен (Janne Kyttanen). Они решили использовать этот метод для печатанья материалов и текстиля. По их словам, вместо производства десятков метров материалов с последующим вырезанием необходимых частей, можно изготавливать вещи такими, какими их ждут для ношения, эксплуатации. Дизайнеры были в восторге от технологии пошива, которая объединила в единое целое нити с иглами.

3D-printing-1

Буквально через десятилетие продолжить идею создания цельных изделий посредством 3D-печати решил Филипп Деламор (Philip Delamore) из лондонского College of Fashion совместно с дизайнерской студией Freedom of Creation из Амстердама. Отсутствие швов и порой непривлекательных соединений отдельных деталей привело к новым находкам в модном дизайне.

3D-printing-2

3D-printing-3

3D-printing-4

Ленту Мёбиуса, к примеру, взяли за основу конструкционной формы, напоминающей кольчужную материю, и теперь наблюдается ее активное применение. Получение прочных материалов наталкивает на мысль о том, что в ближайшее время 3D-моделирование поможет создавать посуду, обувь, одежду и другие необходимые человеку вещи.

3D-printing-5

За процессом 3D-печати довольно интересно проследить по видео, на котором запечатлены этапы получения реального аксессуара – женской сумочки.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх