Главная » Роботехника » В Корнелльском университете создали сообразительного электронного помощника

В Корнелльском университете создали сообразительного электронного помощника

Комментарии к записи В Корнелльском университете создали сообразительного электронного помощника отключены 1600

Робототехники Корнелльского университета создают гораздо менее устрашающие устройства, в отличие от их коллег из Boston Dynamics и других лабораторий, чьи творения разрабатываются для военного назначения. Ученые конструируют помощников для человека, официантов и сиделок, в чьи обязанности входит поддержание порядка в комнатах, манипуляции с предметами и обслуживание во время еды.

Human_Activity_Anticilation

Важным умением этих роботов является способность быстро и правильно угадывать намерения людей, чтобы сделать нужное действие в нужный момент, и не доставлять неудобств, когда их помощь не требуется. Они обучаются для того, чтобы предсказывать поведение человека в ближайшие несколько секунд. Например, робот может открыть дверь, подержать предмет, долить чай в опустевшую чашку. Все эти действия осуществляются электронным помощником без специальных жестов, голосовой команды, или нажатия кнопки.

Робот ориентируется в окружающем пространстве с помощью трехмерной камеры Microsoft Kinect. Для предсказания человеческих действий, «умный» механизм пользуется базой уже увиденных и распознанных ранее движений. Он имеет представление о предметах окружающей обстановки и их назначении. Например, такие предметы, как книга, холодильник, стул, чашка уже знакомы роботу, и он знает, для чего они предназначены, и как человек с ними взаимодействует.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх