Главная » Роботехника » Недорогие роботы для домашнего использования вскоре должны появиться на рынке

Недорогие роботы для домашнего использования вскоре должны появиться на рынке

Комментарии к записи Недорогие роботы для домашнего использования вскоре должны появиться на рынке отключены 4167

Через некоторое время у любого жителя Земли, обладающего средними доходами, появится возможность покупки “умного” помощника, то есть робота, обученного выполнять несложные механические действия: домашняя уборка или приготовление пищи. Данная информация поступила от американских специалистов, которые продемонстрировали публике свои изобретения в ходе Нью-Йоркского фестиваля науки.

Бытовые роботы в каждом доме

Сейчас стоимость роботов составляет огромную сумму в 60 тысяч евро, но разработчики говорят о том, что модернизируют технологию, благодаря чему стоимость устройств многократно уменьшится. Помимо этого ученые планируют уменьшить стоимость не только самих устройств, но и сделать более дешевым эксплуатационный процесс.

Массовые продажи таких роботов способны значительно повлиять на ситуации, складывающиеся на предприятиях и в быту. Если средний потребитель получит возможность приобрести подобный механизм, то переворот, который совершат роботы, вполне может стать сродни компьютерному. Нельзя исключать возможности, при которой механические помощники полностью займут места людей в некоторых промышленных и бытовых сферах.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх