Главная » Гаджеты » Dell XPS11 – гибридный ноутбук с возможностью вращения экрана

Dell XPS11 – гибридный ноутбук с возможностью вращения экрана

Комментарии к записи Dell XPS11 – гибридный ноутбук с возможностью вращения экрана отключены 4899

Dell расширяет линейку гибридной техники обновленной моделью XPS11. Устройство представляет собой ноутбук на 11.6 дюймов, имеющий сенсорную матрицу, способную делать почти полный оборот по горизонтальной оси. В какой-то степени устройство похоже на Lenovo IdeaPad Yoga, анонс которого случился не так давно, отличающийся похожими способностями.

Dell XPS11

Если вы опасаетесь за клавиатуру техники, то специалисты фирмы спешат успокоить: клавиши максимально прочно зафиксированы на основе, а потому не издают щелчков при переключении в планшетный режим. Если матрица откидывается больше, чем на развернутый угол, то клавиатура автоматически отключается.

Нельзя не отметить, что сам дисплей производит весомое впечатление. Он находится под защитой прочнейшей разновидности стекла Gorilla Glass, а разрешение составляет впечатляющие 2560 на 1440 пикселей. Экран надежно защищает процессор Intel Core i5, представляющий 4-е поколение. Бесспорно, фирма Dell, будучи верным соратником корпорации Microsoft, снабдит XPS11 последней версией операционной системы Windows, то есть Windows 8.1.

Dell XPS11-2

В общем, выход XPS11 позволит фирме Dell закрыть нишу, которая была пуста после презентации планшетного компьютера XPS10, а также гибридных устройств XPS13 и XPS12. По ожиданиям, новый аппарат можно будет приобрести уже в третьем квартале 2013.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх