Главная » Гаджеты » iPhone станут еще умнее – регулировка громкости будет зависеть от близости владельца

iPhone станут еще умнее – регулировка громкости будет зависеть от близости владельца

Комментарии к записи iPhone станут еще умнее – регулировка громкости будет зависеть от близости владельца отключены 3691

Новые поколения iPhone в скором будущем смогут порадовать пользователей довольно полезной функцией – появится возможность автоматической регулировки громкости звука в зависимости от местоположения владельца. Компанией Apple был зарегистрирован патент «Настройка акустических свойств, основанная на определении удалённости», который описывает метод смены уровня громкости и способ, осуществляющий переключение на громкую связь.

iPhone_sensor

Алгоритм работы новой технологии следующий: если аппарат незначительно удаляется от головы, возрастает чувствительность микрофона; если расстояние становится больше определенного, аппарат автоматически переключается на громкую связь.

С помощью технологии изменение громкости осуществляется плавно, как в принимающем, так и в передающем устройстве. Также в соответствии с удаленностью предполагается тонкая частотная настройка, что значительно улучшит качество звука в ходе звонков. Датчик удаленности состоит из инфракрасного сенсора и сенсора интенсивности звуковых волн. Дополнительным фактором ориентировки гаджета будет количество света, отражаемого от кожи пользователя.

Инновация, безусловно, добавит еще больше привлекательности популярному смартфону и станет дополнительным преимуществом на фоне конкурентов.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх