Главная » Гаджеты » Японское чудо Neck Cooler — летний зной теперь не страшен

Японское чудо Neck Cooler — летний зной теперь не страшен

Комментарии к записи Японское чудо Neck Cooler — летний зной теперь не страшен отключены 4820

Neck Cooler-1Вот и наступил сезон полуденного зноя и невыносимой духоты. Конечно, избежать чувства дискомфорта, связанного с обильным потоотделением, проще и приятнее в компании кондиционера или вентилятора. Но такая возможность предоставляется не всегда, а порой возникает и срочная необходимость пешей прогулки в разгар жары. Что делать в такой ситуации, ведь сплит-систему в дорогу не возьмешь?

Впереди планеты всей в плане оригинальных технологичных решений повседневных проблем, как заведено, – Япония. Компания Tanko разработала Neck Cooler – устройство, представляющее собой специальный шейный кондиционер. Система бесшумных вентиляторов в конструкции гаджета обеспечивает мягкое охлаждение для самого уязвимого в плане перегрева участка кожи. С помощью удобного переключателя владелец Neck Cooler может регулировать скорость вентиляторов. Встроенный аккумулятор позволяет девайсу непрерывно работать до 12 часов, зарядка осуществляется через USB кабель.

Neck Cooler-2

Как всегда, в лучших традициях японских производителей, устройство выполнено в футуристическом дизайне. Необычный внешний вид гаджета придает его обладателю сходство с киборгом. Вес кулера составляет 195 грамм, и, по заверениям разработчиков, его эксплуатация крайне проста и комфортна. Небольшая жертва в качестве экстравагантной внешности вполне окупается ощущениями прохлады и комфорта вопреки летнему зною.

Neck Cooler-3

Приобрести шейный кондиционер Neck Cooler можно по цене всего 20$, но доступно такое удовольствие только жителям Японии. Желающим из других стран необходимо учитывать еще и стоимость доставки.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх