Главная » Гаджеты » Sony представила новые ультрабуки Vaio Pro 11 и Vaio Pro 13

Sony представила новые ультрабуки Vaio Pro 11 и Vaio Pro 13

Комментарии к записи Sony представила новые ультрабуки Vaio Pro 11 и Vaio Pro 13 отключены 3773

Международный форум Computex 2013, проходящий в эти дни в Тайване, продолжает радовать нас анонсами. На этот раз отличилась компания Sony, которая представила посетителям мероприятия новые ультрабуки серии VAIO Pro с диагоналями 11,6 и 13 дюймов.

Sony_Vaio_Pro_11

Главной особенностью новых ноутбуков, которую особенно подчёркивают их создатели, является их экстремально низкий вес. Благодаря использованию карбонового волокна, Sony удалось создать лэптопы, которые весят всего 800 и 1060 грамм соответственно. При этом компьютеры оборудуются полноразмерной клавиатурой.

Что касается технических характеристик, то оба компьютера комплектуются процессорами Intel Core 4-го поколения, имеют разрешение 1080 точек и представляют новую технологию TRILUMINOS, которая обещает значительное расширение спектра оттенков.

Ещё одной сильной стороной новых ноутбуков является их экстремально большое время автономной работы. Sony уверяет, что модель Vaio Pro 11 сможет работать до 14 часов в автономном режиме, а Vaio Pro 13 около 13 часов. Заметим, что на данный момент, ни один из существующих лэптопов не может похвастаться такими показателями.

На фоне этих громких новшеств традиционные модули Wi-Fi и Bluetooth, а также наличие двух портов USB 3.0, одного HDMI смотрятся откровенно скучно. Интересна только способность одного из USB разъёмов заряжать внешние устройства даже при выключенном компьютере.

Что касается цены, то для Sony Vaio Pro 11 она составит 1149$, а для Vaio Pro 13 – 1249$. Продажи лэптопов стартуют 9 июня. В магазинах они появятся в двух цветовых исполнениях: чёрном и серебряном.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх