Главная » Гаджеты » Управление приборами на расстоянии: браслет MYO

Управление приборами на расстоянии: браслет MYO

Комментарии к записи Управление приборами на расстоянии: браслет MYO отключены 4002

Браслет myo_1Канадский стартап Thalmic Labs позиционирует устройство MYO, которое представляет собой специальный браслет. Он фиксируется в области предплечья и принимает информацию путем считывания электрических импульсов в мышцах руки во время движения. Затем гаджет передает определенные команды на специально настроенные электронные устройства.

Сигнал передается по технологии Bluetooth 4.0, расстояние удаленного управления составляет 10 метров. Стоит отметить, что ключевое преимущество MYO – это отсутствие необходимости привязки владельца к определенному месту, в отличие от Kinect, например.

Конфигурация браслета включает, помимо самих сенсоров, которые контролируют активность мышц, еще и литий-ионный аккумулятор и ARM-процессор. Также гаджет оснащен инерционным измерительным устройством, имеющим 6 осей. Оно предназначено для определения движения руки в пространстве.

Браслет myo_2

Девайс может работать в режиме совместимости с устройствами, управляемыми операционками Mac OS и Windows. Пользователю браслета доступны функции пролистывания интернет-страниц и управления мультимедийным плеером. Владелец MYO сможет насладиться и видеоиграми, хотя потенциал новинки, конечно, еще выше.

Браслет myo_3

На данный момент разработчиками ведется прием на вторую партию девайса MYO, поставки которой назначены на начало 2014 года. Сайт компании предоставляет выбор между двумя вариантами расцветок и позволяет оформить заказ по цене 149 долларов.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх