Главная » Планшеты » Дебютные планшетные компьютеры с AMD Temash на Windows 8 представлены

Дебютные планшетные компьютеры с AMD Temash на Windows 8 представлены

Комментарии к записи Дебютные планшетные компьютеры с AMD Temash на Windows 8 представлены отключены 1876

В ходе недавней выставки Computex 2013 были презентованы дебютные планшеты, которые основаны на процессорах AMD Temash. Фирма Gigabyte презентовала планшетный компьютер Gigabyte S10A, а Quanta – прототип планшета с диагональю в 11.6 дюйма, который может быть оснащен шильдиком любого производителя. На обеих новинках работает процессор с тактовой частотой в один гигагерц AMD-1200. В качестве графического ускорителя используется встроенное ядро AMD Radeon HD 8180.

Gigabyte S10A

TDP современного процессора находится на уровне всего 3.9 Вт, а потому по показателям эффективности работы он вполне способен тягаться с Celeron и Intel Atom. Видеоядро обладает даже большей производительностью, чем ныне известный Intel Atom.

Основная особенность новых планшетных компьютеров AMD Temash кроется в более низкой стоимости, если проводить параллели с планшетными компьютерами от Intel. Планшеты, базирующиеся на Quanta, должны стоить около 300 долларов (при разрешении в 1366 на 768), варианты с дисплеем стандарта Full HD и технологией матрицы IPS будут стоить несколько больше, но вполне смогут составлять конкуренцию продвинутым моделям. Приятной неожиданность станет время работы, которое составит больше 14 часов.

Ограничения на внутреннюю начинку накладываться не будут, устройства будут использовать полноценную версию Windows 8.1. Quanta отличается 128 гигабайтами встроенной памяти, а Gigabyte S10A – 500.

Gigabyte S10A должен начать продаваться уже в самое ближайшее время, тогда как устройство Quanta пока находится в поиске вендора. Как бы то ни было, в Российскую Федерацию компьютеры должны прийти к сентябрю.
 

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх