Главная » 3D технологии » Дебют полноцветного 3D-принтера: теперь его можно приобрести

Дебют полноцветного 3D-принтера: теперь его можно приобрести

Комментарии к записи Дебют полноцветного 3D-принтера: теперь его можно приобрести отключены 2264

Организация под названием botObjects решила презентовать весьма интересный аппарат, пока не имеющий аналогов, — 3D-принтер, о котором мы ранее писали, способный вести печать объектов самых разных цветов, предполагая даже градиентный тип заливки.

botobjects-3d-printer-1

Технические параметры прибора впечатляющи. Разрешение находится на уровне 25 микрон, что в 4 раза превосходит показатели ныне действующих конкурирующих устройств. Скорость печати находится на уровне 175 миллиметров за секунду, чем могут похвастать только промышленное оборудование.

botobjects-3d-printer-2

В стандартной комплектации агрегат может пользоваться в процессе печати площадкой, габариты которой составляют 30 на 27.5 на 27.5 сантиметров, а также пластик PLA 5 разных оттенков. Если же пользователь купит особый тип комплектации под названием ProDesk 3D, то он сможет рассчитывать на получение особого комплекта головок, печатающих ABS-пластмассой.

BotObjects

Первые поставки устройств будут начаты уже октябре нынешнего года. Базовый вариант обойдется в 2849 долларов, а максимальный – в 3349. Следует также обратить внимание на то, что комплект ProDesk3D также предполагает присутствие специального ПО ProModel, дающего возможность создания объемных моделей даже при отсутствии специализированных навыков работы.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх