Главная » Гаджеты » Какими могут быть светофоры в ближайшем будущем

Какими могут быть светофоры в ближайшем будущем

Комментарии к записи Какими могут быть светофоры в ближайшем будущем отключены 4533

Стена-светофор 1Достаточно часто шофер отвлекается на различные внешние раздражители. Возникают также и ситуации, в которых плохая видимость не дает своевременно оценить сигнал светофора, что приводит к выезду на запрещающий свет. Ханйон Ли, дизайнер из Кореи, достаточно много времени находится за рулем, а потому обратил внимание на эту особенность и создал совершенно новый светофор “Virtual Wall”.

Специалисту удалось создать такой светофор, не заметить который просто невозможно. Главным образом, создатель ориентировался на психологический фактор. Разработка является виртуальной лазерной стеной, на которой видны фигуры идущих пешеходов. Состоит виртуальная стена из множества лучей, обладающих различной мощностью, не способных нанести ущерб ни пешеходам, ни транспорту. Если типичный светофор вполне может быть не замечен шофером из-за обыкновенной невнимательности, Virtual Wall невозможно пропустить. Работает также психологический фактор, ведь изображение предстает монолитной преградой, а потому водитель инстинктивно начнет давить на тормоз.

Стена-светофор 2

В качестве одного из нововведений стоит рассматривать тот факт, что на новом светофоре имеется устройство мгновенного реагирования. Если невнимательный шофер все-таки решился пересечь преграду, вся информация о машине сразу поступит сотрудникам полиции или дорожной службы.

Стена-светофор 3

Создание концепта случилось еще в 2006 году, и он сразу сумел завоевать массу различных призов, но только сейчас начал рассматриваться всерьез. Имеются сведения, согласно которым уже к концу нынешнего года светофор должен быть запущен в наиболее крупных городах мира. Виртуальная стена пока будет создавать пару привычным светофорам, создавая преграду в тот момент, когда будет включаться запрещающий сигнал.

virtual_wall_3

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх