Главная » Роботехника » Робот-Колобок – идеальный друг для ребенка

Робот-Колобок – идеальный друг для ребенка

Комментарии к записи Робот-Колобок – идеальный друг для ребенка отключены 3558

Робот-Колобок 1По сообщениям создателей, робот является механической говорящей головой, на которую нанесены изображения рта и глаз. Специальные ролики позволят роботу двигаться. Специальная камера, а также уникальное программное обеспечение дают устройству возможность фиксировать и запоминать различные образы.

Колобок (именно так решили именовать его разработчики) обладает способностью мгновенно узнать своего владельца. Радость от встреч робот способен выразить с помощью обыкновенной человеческой речи, а также взмахами механических рук. Управление аппаратом возможность командами голосом.

У каждого Колобка может быть собственный уникальный характер, который программируется в зависимости от особенностей темперамента ребенка. Робот может загрустить в случае поражения в ходе игры “съедобное-несъедобное”, из-за чего специальные светодиоды начинают светиться красным. Хорошее настроение робот демонстрирует, светясь зеленым или голубым.

робот-Колобок 2

Удивительная особенность кроется в том, что Колобок способен четко фиксировать время отхода хозяина ко сну, а потому желает ему сладких снов, а утром будит фразой: “Доброе утро!”. Конечно, все эти функции вполне могут быть отключены, чтобы хозяин мог вдоволь выспаться.

Психологи утверждают, что робот способен пригодиться не только обыкновенным детишкам. Огромную пользу он окажется в детских домах, ориентированных на детей, больных аутизмом, то есть недугом, который предполагает огромный дефицит общения. Педагоги не всегда способны уделять детям достаточно внимания, в отличие от Колобка.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх