Главная » 3D технологии » Первый 3D-принтер отправлен для испытаний в космос

Первый 3D-принтер отправлен для испытаний в космос

Комментарии к записи Первый 3D-принтер отправлен для испытаний в космос отключены 1833

3D-принтер от NASA и Made in Space 1Исследование возможностей объемной печати при отсутствии гравитации должно начаться в грядущем году.

Уже достаточно давно человечество смогло оценить возможности, которыми характеризуется современная оргтехника. Все организации, деятельность которых связана с распечаткой огромного количества разнообразной документации, а также обычные люди, постоянно пользуются услугами, связанными с обслуживанием оргтехники.

3D-принтер от NASA и Made in Space 2

Американский центр полетов в космос поделился информацией, согласно которой вскоре должен быть дан старт уникальному эксперименту, в ходе которого работа объемного принтера будет тестироваться в полной невесомости. Предполагается, что принтер попадет на МКС уже в грядущем году. Чтобы осуществить данный масштабный проект NASA решила объединить усилия с частной организацией Made in Space. Доставкой будет заниматься корабль, принадлежащий фирме SpaceX. Задача устройства будет состоять в том, что оно напечатает первые предметы, создание которых случилось не в пределах земной атмосферы, применяя полимеры и прочие материалы. Эскизы предварительно загрузят в компьютер, находящийся в лаборатории на орбите.

3D-принтер от NASA и Made in Space 3

По задумке ученых, новая технология объемной печати даст возможность жизни работы в космосе при аналогичном уровне безопасности и эффективности. К примеру, космонавты, наконец, будут избавлены от зависимости в поставках материалов с Земли.

3D-принтер от NASA и Made in Space 4

Интересно, что ранее NASA уже тестировала объемную печать при микрогравитации. Тесты проводились еще в 2011 году.

3D-принтер от NASA и Made in Space 5

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх