Главная » Роботехника » Доставкой пиццы в Domino Pizza отныне занимаются роботы

Доставкой пиццы в Domino Pizza отныне занимаются роботы

Комментарии к записи Доставкой пиццы в Domino Pizza отныне занимаются роботы отключены 1934

В любом более-менее крупном современном городе можно отыскать службу, которая специализируется на доставке пиццы. В больших же городах пиццерии по-настоящему воюют друг с другом, стараясь поразить клиентов не только качеством еды, но и оперативностью доставки. Вероятно, сеть из Британии под названием Domino Pizza оставила конкурирующие фирмы позади, сделав курьером летающего робота.

DomiCopter 1

Маленький вертолет на восьми винтах получил название DomiCopter. На устройстве имеются клешни, благодаря которым термосумка с пиццей надежно крепится. Пока робот сильно ограничен в своих возможностях по весу: за один заход он может перевезти только пару пицц. Впрочем, компания планирует в самое ближайшее время провести работу по увеличению данного показателя.

DomiCopter 2

Безусловно, доставка ведется не в автоматическом режиме. Встроенная камера позволяет контролировать все действия машины удаленному оператору. Аналогичный принцип применяется в дронах, которые используются армией. Главное преимущество устройства, конечно, кроется в скорости доставки: ведь вертолет не обращает внимания ни на пробки, ни на какие-либо иные земные препятствия.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх