Главная » 3D технологии » Финские ученые представили новое уникальное устройство для объемной печати

Финские ученые представили новое уникальное устройство для объемной печати

Комментарии к записи Финские ученые представили новое уникальное устройство для объемной печати отключены 1659

LUXeXceL printopticalВ университете города Йонэсуу, что в Финляндии, вскоре будет начато создание первого в мире устройства, которое будет заниматься развитием и исследованием компонентов оптики.

Данный аппарат способен помочь, к примеру, в процессе производства линз невероятно высокого качества. Предварительные оценки дали понять, что цена на аппарат установится на отметке в миллион евро. Созданием агрегата будут совместно заниматься LUXeXceL – фирма из Нидерландов (именно ей принадлежит разработка уникальной системы объемной печати), а также Институт фотоники. Предположительно, первая стадия воплощения проекта в реальность должна занять примерно полтора года.

LUXeXceL printoptical 2

Финансироваться проект будет финским Центром инноваций и технологического развития Tekes, голландской организацией LUXeXceL, Университетом Восточной Финляндии, а также некоторым из финских предприятий.

LUXeXceL printoptical 3

LUXeXceL printoptical 4

LUXeXceL printoptical 5

LUXeXceL printoptical 6

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх