Главная » 3D технологии » 3D-принтеры начнут использоваться ВМС США

3D-принтеры начнут использоваться ВМС США

Комментарии к записи 3D-принтеры начнут использоваться ВМС США отключены 1663

3D-принтеры на кораблеОсобые подразделения, в распоряжении которых будут принтеры объемной печати, смогут заниматься производством деталей на основе пластика и иных материалов. Открыться они должны уже в этом году на территории Сан-Диего и Норфолка.

Командование ВМС решило, что подобные принтеры прекрасно подходят для того, чтобы создавать модели кораблей для дальнейшего проведения испытаний. Помимо этого, специалисты полагают, что принтеры объемной печати смогут изготавливать детали, которые некоторое время назад были сняты с производства.

Бен Колман, которого назначили ответственным за проект, сразу отметил, что преимущества технологии кроются в ее скорости и дешевизне. Кроме того, Колман заметил, что схема может быть изменена в соответствии с точными требованиями стороны заказчика. В течение нескольких ближайших лет принтеры должны быть поставлены не только на военно-морские базы, но и на сами корабли.

Специалист считает, что при использовании необходимо четко ориентироваться на технологические особенности использования аппарата в море, а также на юридическую сторону.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх