Главная » 3D технологии » Пациенту из Малайзии вставили в руку кость, изготовленную на 3D-принтере

Пациенту из Малайзии вставили в руку кость, изготовленную на 3D-принтере

Комментарии к записи Пациенту из Малайзии вставили в руку кость, изготовленную на 3D-принтере отключены 4218

напечатанная на 3D-принтере кость 137-летний мужчина из Малайзии присоединился к растущему числу людей во всем мире, чья жизнь была значительно улучшена посредством 3D печати. Из-за плохо вылеченной сломанной руки в юности развилась деформация в его левом предплечье. Это привело к ограничению движений и боли при движении руки, а также невозможность выполнения простых функций руки, таких как взять тарелку или отворить дверь.

Благодаря доктору Ранджит Сингх Гилл из Pantai Hospital Kuala Lumpur и экспертов аддитивного производства (также известного как 3D печать) из Materialise пациент может рассчитывать на полнофункциональную руку в будущем.

напечатанная на 3D-принтере кость 2

На основе КТ сканирования руки врачи сделали 3D-реконструкцию костей пациента. Руку необходимо было снова сломать, чтобы правильно сложить фрагменты 3D-костей для правильного ее функционирования. Кости самой руки были сокращены, и к ним были прикреплены хирургические 3D-пластины, фиксирующие костные 3D-сегменты.

напечатанная на 3D-принтере кость 3

Доктор Ранджит утверждает, что это очень сложная операция, т.к. все хирургические шаги разрабатываются во время самой пластики. Кроме того, на выбор должно быть несколько имплантатов, поскольку окончательный выбор принимается непосредственно в ходе работы.

В связи с возможностью проводить такие операции в Малайзии была запущена TOUCH-программа, которая позволяет всем пациентам, независимо от их финансового положения, иметь доступ к подобного рода лечению.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх