Главная » Роботехника » RAPIRO: комплект робота для работы с Raspberry Pi

RAPIRO: комплект робота для работы с Raspberry Pi

Комментарии к записи RAPIRO: комплект робота для работы с Raspberry Pi отключены 2282

Японская компания Shota Ishiwatari (Kiluck corp.) разработала комплект для сборки робота RAPIRO, являющегося гуманоидом, который поставляется с 12 сервоприводами и Arduino-совместимым пультом управления. Он предназначен для работы с одноплатным компьютером Raspberry Pi и его модулем камеры.

RAPIRO-1

Название RAPIRO происходит от RAspberry PI RObot. Raspberry Pi располагается в голове робота и работает на Linux. Робот имеет возможность подключения к дисплею и динамикам ПК, а также подключаться к Интернету с помощью сетевого кабеля. RAPIRO поддерживает управление с вашего смартфона посредством подключения к Wi-Fi или Bluetooth, а также имеет функцию управления вашим голосом.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Развитие способностей гуманоида безграничны. Например, благодаря поддержке Wi-Fi он мог бы уведомлять вас о сообщениях соцсетей или о сегодняшней погоде. С модулем камеры Raspberry Pi он может следить за вашим домом, как робот домашней безопасности. При внедрении в него IR LED, он может контролировать телевизор или кондиционер.

RAPIRO-3

RAPIRO передвигается на двух ногах, умеет захватывать небольшие объекты, поворачивать голову и талию. Собирается легко при помощи отвертки, без необходимости спаивания.

RAPIRO-4

В данный момент проект ищет поддержку на Kickstarter. Если компания будет иметь успех, в этом случае она опубликует  3D-данные робота (. STL) на своем сайте kiluck.co.jp, что позволит каждому желающему соорудить RAPIRO с помощью 3D-принтера.

RAPIRO-5

RAPIRO-6

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх