Главная » 3D технологии » 3D-печатный показ мод в Азии

3D-печатный показ мод в Азии

Комментарии к записи 3D-печатный показ мод в Азии отключены 3607

14 июня прошел первый в Азии показ мод с использованием 3D-печатного убранства. Темой шоу, на котором были представлены работы известного модельера Melinda Looi, была «Птицы».

3D-печатный наряд 1

Коллекция показа Melinda Looi в Малайзии состояла из пяти творений в птичьем стиле: головной убор, туфли, ожерелье, юбка и накидка. Модели представляли одежду с минималистичными прическами и макияжем, чтобы не отвлекать зрителя от деталей и механизма каждого наряда.

Головной убор 3D

Туфли 3D

Ожерелье 3D

Юбка 3D

Накидка 3D

На проектировку, создание и конвертирование в 3D-формат каждого туалета уходили месяцы, после чего наряды отправлялись в Бельгию на 3D-печать в штаб-квартиру Materialise – известной компании, которая занимается производством 3D-прототипов.

Проект показа мод был воплощен командой из восьми человек, а также тремя разработчиками из 3D-моделирования, двумя инженерами и собственно командой самой Melinda Looi.

Команда Melinda Looi

Для модельера этот проект был очень сложным, но с другой стороны увлекательным, и принес много удовольствия от работы с инновационными технологиями. По ее словам, когда искусство и технология объединяются в одно целое, может получиться настоящее произведение, шедевр.

Накидка 3D 2

Для Melinda Looi послужило честью быть первым азиатским модельером, который разработал коллекцию, используя АМ-технологии.

Головной убор 3D 2

Накидка 3D 3

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх