Главная » Роботехника » Exosuit: экзоскелет, который можно носить в качестве одежды

Exosuit: экзоскелет, который можно носить в качестве одежды

Комментарии к записи Exosuit: экзоскелет, который можно носить в качестве одежды отключены 2229

В последнее время стремление к созданию супер-солдат убыстряется рядом разработок беспилотных самолетов и даже гуманоидных роботов.  Новая разработка экзоскелета от исследователей Wyss гарвардского института дала толчок в усовершенствовании человека: от солдата и полицейского и до рабочего стройплощадки.

Exosuit 1

Очень легкий автоматизированный экзоскелет Exosuit освобождает от необходимости заточения человека в твердый металлический каркас, чтобы увеличить его силу. Вместо этого Exosuit использует гиперупругие пневмонические  механизмы автоматического управления, расположенные на лодыжках, коленях и бедрах. Такое обмундирование дает человеку исполнительные сверхспособности и по существу функционирует как ряд искусственных мышц.

Exosuit 2

Костюм приводится в действие установленным на спине воздушным компрессором и весит всего 7,5 кг. В дальнейшем исследователи планируют преобразовать систему в одежду для более удобного использования и легкого ношения.

После усовершенствования такой костюм мог бы стать неоценимым активом для вооруженных сил и правоохранительных рабочих, которые использовали бы дополнительную силу без грубых и медленных движений, представленных большинством экзоскелетов.

С другой стороны, разработчики рассматривают Exosuit как приспособление, которое в будущем могло бы способствовать передвижению пожилых людей.

Краткую демонстрацию экзоскелета Exosuit в действии можно посмотреть на видео ниже.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх