Главная » Роботехника » Робот от Harvey Moon умеет создавать картины

Робот от Harvey Moon умеет создавать картины

Комментарии к записи Робот от Harvey Moon умеет создавать картины отключены 2022

Харви Мун (Harvey Moon) – медиа-художник, проживающий в Чикаго, —  спроектировал и запрограммировал роботов, которые преобразовывают в картины его фантазии и идеи. По словам Харви, он не очень хорошо рисовал и не мог изобразить на бумаге то, что было у него лишь в уме: абстракции и портреты.

Робот-хкдожник 1

Робот-хкдожник 2

Робот-хкдожник 3

Машины художника способны производить не просто абстрактные работы, но и рисовать сложные портреты почти без его помощи.  Эти роботы даже в состоянии интерпретировать карту Google Earth как абстрактную картину.

Робот-хкдожник 4Случаются моменты, когда машина печатает не то, что запланировал художник. Харви воспринимает своего робота как живое существо, которое имеет свое вдохновение и желание или нежелание рисовать. К которому необходимо лишь найти подход и стараться не терять с ним связи.

Робот-хкдожник 5

Робот-хкдожник 6

Харви находит интерес не в правильном рисунке машины, а в принципе ее работы, в самом процессе рисования. По его словам, робот использует другой способ производства кртин, не полагаясь на физические движения человека для создания искусства. И это дает возможность художнику расширить свой потенциал за пределами собственных рук.

Робот-хкдожник 7

Робот-хкдожник 8

О принципе работы робота-художника можно посмотреть на видео ниже.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх