Главная » 3D технологии » 3D-печатный концепт-кар будет строить себя сам

3D-печатный концепт-кар будет строить себя сам

Комментарии к записи 3D-печатный концепт-кар будет строить себя сам отключены 2402

Проектировщики и производители, использующие 3D печать, постоянно движутся вперед, открывая все новые возможности 3D-принтера: от печати дома до внутренних органов человека.

Концепт-кар Genesis 1

Дизайнер, выпускник факультета Дизайна автомобилей, Нир Зигель задумал не просто автомобиль, распечатанный на 3D-принтере, а чтобы он печатал и собирал себя сам. За этот концепт на выставке RCA Зигель получил премию Pilkington Vehicle Design Award за лучшую интерпретацию.

Концепт-кар Genesis 2

Концепт-кар  Genesis предполагает поставку специализированного 3D-принтера авто-покупателю. Этот принтер будет распечатывать автомобиль вокруг себя в соответствии с индивидуальными потребностями клиента.

Не смотря на то, что  Genesis – это всего лишь концепция на данный момент, он делает еще один шаг ближе к научно-фантастическому будущему, в котором мы бы смогли заказать Audi или Toyota с поставкой на дом. Более того, мы бы смогли собрать автомобиль по собственным предпочтениям.

Концепт-кар Genesis 3

Безусловно, это не единственный проект, который представляет собой печать авто на 3D-принтере, однако Нир Зигель явно опережает своих единомышленников идеей самоорганизующегося автомобиля.

Концепт-кар Genesis 4

Концепт-кар Genesis 5

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх