Главная » Роботехника » Силовой костюм MK3 попадает из японских комиксов в реальность

Силовой костюм MK3 попадает из японских комиксов в реальность

Комментарии к записи Силовой костюм MK3 попадает из японских комиксов в реальность отключены 3297

Моторизированный экзоскелет, который был воспет рядом литературных произведений, комиксов и фильмов, наконец, стал реальностью. Компания Sagawa Electronics, преодолев разрыв между фантастикой и реальностью, создала силовой костюм Power Jacket MK3, который легко имитирует каждое ваше движение.

MK3 1

Легкость костюма заключается в комбинации алюминиевого волокна и углерода, содержащихся в его структуре. Он весит 25 кг несмотря на свой рост 2,25 м . Костюм использует систему «главный-подчиненный», где руки и ноги управляющего привязаны к моторизованным суставам экзоскелета, которые во время перемещения стимулируют движения соответствующих конечностей костюма.

MK3 2

Это облачение достаточно эффективно для бега трусцой, а его руки настолько изящные, что в состоянии взять куриное яйцо без повреждений.

MK3 3

Компания планирует представить свой проект на Wonder Festival 2013 в конце этого месяца. Также компания говорит, что будет производить до пяти таких экзоскелетов по цене около $ 123 000 за штуку. А пока вы можете просмотреть комический видеоролик, демонстрирующий костюм MK3.


MK3 4

MK3 5

MK3 6

MK3 7

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх