Главная » Архитектура и интерьер » Leander Angerer и David Ross

Leander Angerer и David Ross

Комментарии к записи Leander Angerer и David Ross отключены 2657

Дизайнеры Leander Angerer и David Ross решили осуществить реконструкцию викторианской лестницы в одном из частных домов Лондона и придать ей современный дизайн. Сохраняя красоту и величие старинной лестницы, дизайнеры сконструировали перила, решетчатой опорой которым служили не деревянные планки, а самые настоящие струны.

Музыкальная лестница 1

Строки теннисных ракеток были вшиты в поручни перил, что превратило лестницу в гигантский музыкальный инструмент, напоминающий арфу. В некоторых местах интерьера были удалены ненужные фрагменты, которые не устраивали хозяина дома – дизайнера и создателя моды Cathal McAteer. У самого подножия лестницы была установлена незаземленная мраморная ступень, которая придала сооружению более изысканный и эстетический вид.

Музыкальная лестница 2

Работа выполнялась вручную, используя полкилометра строк теннисной ракетки и проделав 1000 отверстий для них. Это оказалось не просто интересно и необычно визуально: при щипке струны издают поистине божественный звук, превращая лестницу в музыкальный инструмент.

Музыкальная лестница 3

Музыкальная лестница 4

Музыкальная лестница 5

Музыкальная лестница 6

Музыкальная лестница 7

Музыкальная лестница 8

PМузыкальная лестница 9

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх