Главная » SmartWatch » Тактильные часы Bradley от Eone

Тактильные часы Bradley от Eone

Комментарии к записи Тактильные часы Bradley от Eone отключены 3730

Часовщик Eone разработал часы, позволяющие слабовидящим пользователям без труда определять время. Это решение отличается от уже существующих на рынке наручных часов с голосовыми командами и шрифтом Брайля.

Bradley от Eone 1

Новые часы под названием Bradley вместо стрелок используют магнитные шарики, которые двигаются по круговым бороздкам и останавливаются в нужном месте, напротив специальных выступов различных форм, отвечающих за разметку циферблата.

Bradley от Eone 2

Чтобы узнать время, пользователю достаточно нащупать расположение шариков на часах. Если шарики сдвинулись пальцами, необходимо слегка встряхнуть рукой, и они встанут на свои места.

Bradley оформлены в минималистском стиле, поэтому идеально подходят под любой вид или стиль одежды. Корпус изготовлен из прочного титана и легко чистится, учитывая частые прикосновения владельца. На выбор имеется ряд ремешков, выполненные как из ткани различных сочных цветов, так и нержавеющей стальной сетки.

Bradley от Eone 3

Bradley от Eone 4

В качестве бонуса часы наделены водонепроницаемостью до 50 метров.

На данный момент Eone ищет поддержку на Kickstarter для привлечения часов Bradley в массовое производство. Менее чем за день компания собрала на сайте $40 000. Первая партия часов уже продана, вторая будет продаваться в декабре. Цена продукта составит $180-200, а через Kickstarter изделие можно заказать за $128.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх