Главная » 3D технологии » Лицо вашего будущего ребенка можно распечатать на 3D принтере

Лицо вашего будущего ребенка можно распечатать на 3D принтере

Комментарии к записи Лицо вашего будущего ребенка можно распечатать на 3D принтере отключены 2665

В настоящее время клиники предоставляют фотографии внутриутробных малышей, сделанные во время УЗИ. Однако сегодня токийская компания медицинской инженерии Fasotec в сотрудничестве с Hiroo Ladies клиникой открыли службу, которая моделирует 3D объект, представляющий лицо ребенка, находящегося внутри живота.

3D-лицо плода

По словам разработчиков, женщинам очень приятно видеть, как их дети выглядят до рождения, а также вспоминать, каким он был в утробе, когда пройдет некоторое время после родов. Эта фигурка сохранится на всю жизнь не только матери, но и ее ребенка.

3D-модель создается с помощью специальной технологии BioTexture для 3D обработки данных изображения. Затем 3D модель формируется 3D принтером.

Поначалу Fasotec экспериментировал с распечатками всего плода полностью, но из-за возможных рисков МРТ во время беременности, они начали распечатывать только лицо ребенка с использованием стандартного ультразвукового сканирования.

3D-лицо плода 2

Кроме этого Fasotec предлагает медицинский сервис под названием BioTexture Modeling. Он осуществляется захватом изображений костей или органов пациента с использованием КТ и МРТ для получения 3D данных, которые впоследствии обрабатываются и печатаются на 3D принтере. Модели чрезвычайно реалистичные, поэтому врачи могут сперва попрактиковаться, прежде чем приступать к работе.

3D печатная модель лица плода будет стоить родителям $ 500, но она намного долговечнее и натуральнее, чем УЗИ-снимок.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх