Главная » Гаджеты » GlassUp: бюджетная альтернатива очкам Google

GlassUp: бюджетная альтернатива очкам Google

Комментарии к записи GlassUp: бюджетная альтернатива очкам Google отключены 3826

Настоящим конкурентом Google Glass стала итальянская команда из Венеции. Она разработала очки под названием GlassUp, являющиеся Android устройством, которое работает в сочетании с вашим смартфоном.

 GlasUp 1

GlassUp позволяют владельцу получать информацию по ориентации на местности, а также проверять электронную почту и текстовые сообщения и просматривать обновления в соцсетях. Словом, стекла очков GlassUp выступают в роли второго дисплея вашего смартфона.

GlasUp 2

Тем не менее, в отличие от аналогичного устройства Google,  GlassUp не делает фотографий и не реагирует на голосовые команды. Эти очки предназначены только для получения информации, а не отправлять ее в облако. Кроме того, данные появляются в середине поля зрения, а не в углу на один глаз, как у очков Google.

GlasUp 3

Первое, что обращает внимание в этом устройстве – это его имя, которое звучит довольно плгиатоично по отношению к Google Glass. Согласно докладу CNet, мировой гигант уже попросил команду разработчиков новых очков изменить имя устройства, опасаясь путаницы на рынке. Однако генеральный директор Франческо Джартозио утверждает, что начали разработку AR очков за два года до представления Google Glass.

GlasUp 4

На данный момент устройство доступно для предварительного заказа на  IndieGoGo по цене $ 299 и планируется выйти в свет к февралю 2014 года.

GlasUp 5

GlasUp 6

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх