Главная » 3D технологии » 3D печать дает электрическому «супермотоциклу» Energica больше мощи

3D печать дает электрическому «супермотоциклу» Energica больше мощи

Комментарии к записи 3D печать дает электрическому «супермотоциклу» Energica больше мощи отключены 1913

Всегда считалось, что потребители симпатизируют более экологичным продуктам, и это обязывает корпорации создавать конкурентоспособный товар, способный выдержать экономическую гонку. Если они собираются предложить нам новый роскошный автомобиль, то почему бы не сделать его электрическим? Главное, представить его крутым, классным, и даже брутальные покупатели захотят его приобрести. Полностью электрический «супермотоцикл» Energica от итальянских разработчиков CRP Group является прекрасным примером такого маркетинга.

Супермотоцикл Energica

Оцените это сами: действительно потрясающе выглядящий уличный мотоцикл, экологичный, сочетающий мощь и красоту в одном флаконе. Energica может развивать скорость до 220 км/ч и проезжать 150 км на одном заряде. При производстве роскошного мотоцикла использовалась технология CNC-фрезеровки и 3D печать из специально созданного материала Windform. Это невероятно крепкий материал, в основе которого лежит полиамид.

Разработчики устраивают семинар под названием «Energica, первый электрический мотоцикл, сделанный в Италии, и высокая эффективность материалов 3D печати. Итальянский опыт, опережающий воображение». Семинар пройдет 10 сентября 2013 года в Итальянском Институте Культуры в Нью-Йорке.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх