Главная » 3D технологии » 3D-печатные картриджи — дешевая альтернатива дорогим картриджам Kodak

3D-печатные картриджи — дешевая альтернатива дорогим картриджам Kodak

Комментарии к записи 3D-печатные картриджи — дешевая альтернатива дорогим картриджам Kodak отключены 1966

Картриджи для вашего струйного принтера могут быть напечатаны на 3D принтере у вас дома за полцены от их стоимости.

Компания Inkfactory представила и продемонстрировала эту идею на своем сайте, разработав 3D-печатные картриджи на собственном заводе в графстве Линкольншир, Англия. Такие прототипы способны печатать со скоростью и качеством, сопоставимыми с фирменными картриджами  Kodak.

3D печатные картриджи

3D-печатные картриджи имеют стоимость используемого пластикового материала около 1,60 фунтов стерлингов по сравнению с набором картриджей Kodak по цене 20 фунтов стерлингов.

В июне компания приобрела настольный 3D принтер MakerBot Replicator 2. В качестве основы прототипов картриджей были взяты чернильные картриджи Kodak. На их примере в компьютере создавались 3D  модели, а затем отправлялись на печать в MakerBot. Для первого теста использовался цветной струйный принтер KODAK ESP C110, в котором его оригинальные картриджи были заменены напечатанными, заполненными соответствующими чернилами.

3D печатные картриджи 2

3D печатные картриджи 3

3D печатные картриджи 4

Inkfactory считает, что отечественные 3D принтеры получат распространение среди обывателей в течение ближайших 10 лет, что заметно повлияет на их отрасль. Компания дала возможность использовать дешевые картриджи, которые не уступают своим качеством мировому лидеру Kodak и самое главное – требуют минимальных инвестиций.

3D печатные картриджи 5

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх