Главная » 3D технологии » Ваша 3-D копия за 300 долларов

Ваша 3-D копия за 300 долларов

Комментарии к записи Ваша 3-D копия за 300 долларов отключены 1776

В Древней Греции состоятельные жители увековечивали себя в бронзе. Несколько веков спустя на смену скульптурам пришли портреты, а затем – дагерротипы, прообраз современных фотографий. Что дальше? Вполне вероятно, это будет близко к греческим скульптурам, но в меньшем масштабе.

3d_figura_1Гамбургская компания Twinkind превратит вас, ваших родственников или домашних любимцев в невероятно детализированные миниатюрные статуи при помощи новейших технологий 3-D сканирования и 3-D печати. Размер фигурок может варьироваться от 6 дюймов в высоту (стоимость такой около 300$) до 13 дюймов (а эта обойдется уже в 1 700 $). Статуэтки получаются настолько реалистичными, что иногда становится не по себе: начиная от положения тела и выражения лица до особенностей прически и складок на одежде, все элементы выглядят точь-в-точь как в действительности, включая цвета и оттенки.

3d_figura_2

3d_figura_3Существуют некоторые ограничения в процессе «съемки»: компания не рекомендует надевать одежду из шелка, тюля и шифона – это может сбить с толку программное обеспечение сканера. Если вы носите очки, их необходимо будет снять — компания сделает их копию позже. Во всем остальном у вас полная свобода выбора. Можно взять с собой рюкзак, надеть забавную шляпу, принести с собой собаку или одеть ребенка, как персонажа любимого им мультфильма – фантазии безграничны.

После сканирования ваш цифровой образ превращается в физический объект посредством работы промышленного порошкового 3-D принтера. Заключительный этап работы над фигуркой специалисты осуществляют вручную, чтобы достичь максимального сходства даже в мелочах.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх