Главная » 3D технологии » Первые в мире 3D-печатные часы из титана

Первые в мире 3D-печатные часы из титана

Комментарии к записи Первые в мире 3D-печатные часы из титана отключены 2267

Сегодня 3D печать предоставляет людям возможность создавать очень интересные вещи – от повседневных бытовых предметов до изделий медицинского назначения. Титановые часы, созданные часовым бутиком rvnDSGN, являются первыми в своем роде, полностью разработанные с использованием новейших производственных технологий.

3D-печатные часы

Процесс 3D печати позволил сотворить элементы часов, которые не могли бы быть получены обычными производственными процессами. Часы были сделаны с помощью лазерного спекания, где слой за слоем расплавленная титановая пыль заполнялась в специальную форму, принимая вид  циферблата с отметками часовой шкалы.  Текстура циферблата может варьироваться в толщине и цвете: от темного к светлому тону, поэтому каждое изделие уникально.

rvnDSGN сотрудничает с компанией Worn & Wound по поставке ремней цветов цветов: графитного нубука с оправой матового серебра и кирпичного и золотого нубука с матовым серебристым оборудованием.

3D-печатные часы

3D-печатные титановые часы рассчитаны на питание от движения швейцарских драгоценных камней ETA 980,106 7, которые сами смазывают подшипники, что увеличивает срок службы изделия за счет повышения точности и уменьшения трения в критических областях движения. Кроме того, все часы оснащены сапфировым стеклом.

3D-печатные часы

Цена rvnDSGN $600, что, согласитесь, для 3D-печатных титановых часов не так уж и много.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх