Главная » Планшеты » Wacom выпустила графический планшет Cintiq Companion для дизайнеров

Wacom выпустила графический планшет Cintiq Companion для дизайнеров

Комментарии к записи Wacom выпустила графический планшет Cintiq Companion для дизайнеров отключены 2083

Компания Wacom производит графические планшеты уже много лет. Новое детище этой фирмы представляет собой многофункциональный гибрид графического планшета и полноценного компьютера. Cintiq Companion и Cintiq Companion Hybrid – это две вариации на тему 13,3-дюймового планшета, имеющего отличные технические характеристики и работающего под управлением Windows 8 или Android – в зависимости от модификации.

Cintiq_CompanionЧто касается начинки, то оба устройства оборудованы дисплеями со «взрослым» разрешением 1920 на 1080 пикселей, четырёх-ядерным процессором NVIDIA Tegra 4 ARM Cortex-A15, 2 Гб оперативки и 16 Гб дискового пространства (как вариант – 32 Гб).

В комплект поставки обеих моделей входит профессиональный стилус, имеющий 2048 уровней чувствительности к нажатию. Это отличная цифровая альтернатива чертёжным карандашам с разной степенью мягкости грифеля.

Впрочем, в плане софта модели имеют разительные отличия. Если носитель Windows 8 позволяет работать с профессиональными графическими приложениями вроде Lightroom или Photoshop, то его андроидный коллега поддерживает только простенькие графические приложения, пригодные лишь для того, чтобы набросать эскиз на ходу. Полноценным графическим планшетом он становится только в паре с настольным компьютером.

Что касается цены, то она вполне соответствует классу профессиональных планшетных компьютеров и составляет 1499$ для модели Cinq Companion Hybrid и 1999$ для Cintiq Companion.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх