Главная » 3D технологии » Hyperloop воссоздали с помощью 3D печати

Hyperloop воссоздали с помощью 3D печати

Комментарии к записи Hyperloop воссоздали с помощью 3D печати отключены 1655

В августе 2013 года Элон Маск — изобретатель и основатель высокоскоростного трубопроводного пассажирского транспорта под названием Hyperloop — предложил революционный способ путешествовать с помощью высокоскоростной транзитной системы. Эта система представляет собой размещенные на эстакадах трубопроводы, по которым перемещаются капсулы с 28 пассажирами в каждой. Этот транспорт способен преодолеть расстояние между Лос-Анжелесом и Сан-Франциско (550 км) менее чем за полчаса со скоростью 965 км/ч.

Такое предложение вызвало много дискуссий, однако никто не взял на себя иннициативу построения Hyperloop. Тем не менее, команда дизайнеров из Whiteclouds во главе с генеральным директором Джерри Ропелато поставили себе задачу построить модель Hyperloop концепции менее чем за 24 часа.

Всего несколько лет назад проектирование и строительство масштабных моделей этого типа в течение 24 часов были бы столь же теоретическими, как и сама идея Элона Маска. Но благодаря использованию новой инновационной технологии 3D печати 5 членов команды Whiteclouds приняли и успешно завершили этот проект в течение суток.

3D макет Hyperloop

Моделирование базировалось на основе изображений, которые разместил в Интернете Элон Маск. После того, как модели были разработаны с помощью разных программных обеспечений автоматизированного проектирования (CAD), группа дизайнеров использовала три различных принтера, чтобы слой за слоем распечатать части Hyperloop.

3D макет Hyperloop

На самом деле лаборатория Whiteclouds является домом 10 видов 3D принтеров, которые используют разнообразные технологии и материалы для создания 3D объектов. Проект Hyperloop – это лишь веселая демонстрация того, что умеет делать компания. Как правило, Whiteclouds заняты работой над созданием других 3D-печатных проектов, которые помогут приблизить 3D печать к массам.

Джерри Ропелато и его команда считают, что 3D-принтеры будут играть большую роль в жизни человечества в будущем. Эта технология сводит к минимуму время, необходимое для создания рабочего объекта. 3D печать открывает двери, чтобы создать нечто оригинальное и индивидуальное для каждого.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх