Главная » Роботехника » Ford исследует русских космических роботов для создания безопасного автомобиля

Ford исследует русских космических роботов для создания безопасного автомобиля

Комментарии к записи Ford исследует русских космических роботов для создания безопасного автомобиля отключены 1612

На этой неделе компания Ford Motors объявила, что начнет изучение космических роботов для улучшения собственного транспортного средства связи. Американский производитель сказал, что исследование будет производиться на основе трехлетнего партнерства с учеными Санкт-Петербургского политехнического университета в России. Идея состоит в том, чтобы получить лучшее понимание того, как межгалактические роботы общаются друг с другом и с Международной Космической Станцией, и применять эти принципы к транспортным средствам Ford и системе реагирования на чрезвычайные ситуации.

JustinRobot

Особый интерес представляют собой так называемые Mesh-сети, которые сочетают в себе разнообразные коммуникационные системы, работающие по разным протоколам, но в рамках одной коммуникационной среды. Ford утверждает, что такие Mesh-сети имеют решающее значение для автомобилей, которые общаются между собой и с инфраструктурой, а также особенно важны в случае аварии или несчастного случая, способных повредить или препятствовать бортовому компьютеру автомобиля, а также.

Изучая общение роботов, компания надеется внедрить Mesh-сети, которые при столкновении автомобилей и в случае повреждения сети, позволят транспортному средству поддерживать контакт с полицией или аварийной службой.

Компания также стремится создать в автомобиле систему, которая бы стала приоритетом над остальными и служила средством аварийного оповещения посредством трех космических роботов, в частности: прототипа Eurobot Ground, Robonaut R2 от NASA, и гуманоида Джастина, которые в данный момент находятся на МКС.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх