Главная » SmartWatch » В Сети появились скриншоты сопутствующего приложения к Samsung Galaxy Gear

В Сети появились скриншоты сопутствующего приложения к Samsung Galaxy Gear

Комментарии к записи В Сети появились скриншоты сопутствующего приложения к Samsung Galaxy Gear отключены 3104

Чуть меньше недели осталось ждать предполагаемой презентации Samsung, на которой, как ожидается, будут представлены первые «умные часы» этой фирмы – Galaxy Gear. А тем временем известный твиттер-аккаунт @evleaks, специализирующийся на «сливах» от инсайдеров, опубликовал скриншоты программки Gear manager, нацеленной на управление «умными часами» от Samsung.

Gear_ManagerСудя по всему, речь идёт о приложении для смартфона, которое позволяет ему работать в паре с часами. Для совместной работы устройствам понадобится установить связь по протоколу NFC (коммуникация ближнего поля). Также будет доступен обмен данными по протоколу Bluetooth. С помощью приложения можно будет менять настройки часов (например, внешний вид циферблата) и запускать различные приложения.

Помимо прочего, в Gear Manager имеется опция поиска часов. Как она работает, пока неясно, но сам факт того, что Galaxy Gear можно будет найти с помощью смартфона, греет душу.

В качестве бонуса скриншот содержит внешний вид самих часов (скорее всего, тыльной их части). Если так, то он несколько отличается от того, что мы видели в последние недели в форме концепт моделей.

В качестве десерта представим ещё один «слив», выложенный сайтом AmongTech. Он касается уже технических характеристик грядущих Galaxy Gear. Согласно этим данным, часы будут комплектоваться 2,5-дюймовым OLED дисплеем с разрешением 320 на 320 пикселем, двух-ядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц, 4-мегапиксельной камерой, а также аккумулятором на 10 часов непрерывной работы.

По правде говоря, информация о приложении выглядит более достоверной. В любом случаем, дождёмся 4 сентября и проверим правдивость этих слухов самостоятельно.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх