Главная » 3D технологии » Японцы распечатали Apple Mac Pro на 3D принтере

Японцы распечатали Apple Mac Pro на 3D принтере

Комментарии к записи Японцы распечатали Apple Mac Pro на 3D принтере отключены 3223

В наши дни 3D технология обеспечивает гибкость разработки и быструю ее реализацию, в связи с этим 3D печать для личного использования определена в качестве последней тенденции по всему миру. Редакторы ежемесячного японского интернет-журнала MacPeople воссоздали копию компьютера Apple Mac Pro, используя коммерческий 3D принтер.

3D печатный Apple Mac Pro

[sociallocker]Как известно, Apple Mac Pro является самым мощным настольным компьютером компании Apple, новая версия которого была представлена компанией в рамках ежегодной конференции WWDC 2013. Отличается этот компьютер от стандартного прямоугольного предшественника своей цилиндрической формой, что позволило наделить его высокой эффективностью охладительной системы и избавить от шума за счет большого вентилятора, расположенного внутри блока.

3D печатный Apple Mac Pro

Фанаты Mac Pro никак не могут дождаться выпуска этого творения, который был назначен на «позже в 2013 году». В частности, и сотрудники журнала MacPeople.

3D печатный Apple Mac Pro

Все компоненты блока были реализованы с помощью  EOSINT P 760 и FORMIGA P 110 3D принтеров лазерного спекания для изготовления высококачественных пластиковых деталей. В создании корпуса был использован нейлон-12 – материал, который используется в процессе 3D печати лазерного спекания. После распечатки детали были тщательно отполированы и окрашены.

3D печатный Apple Mac Pro

Внутренние компоненты, в том числе копии графических карт и процессоров, были напечатаны на цветном 3D принтере ZPrinter 650 от 3D Systems.

3D печатный Apple Mac Pro

3D печатный Apple Mac Pro

3D печатный Apple Mac Pro

Интернет-издание MacPeople опубликовало в своем октябрьском выпуске (29 августа) мануал «3D printer × Mac Pro» — процесс 3D-моделирования и воссоздания Mac Pro от печати до покраски. И пока «позже в 2013 году» будет выходить в свет «яблочный» Mac Pro, эта реалистичная 3D модель уже сможет стоять на вашем столе.

3D печатный Apple Mac Pro

3D печатный Apple Mac Pro[/sociallocker]

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх