Главная » Архитектура и интерьер » Башня с анимированными окнами будет представлена на выставке ArchiLab 2013

Башня с анимированными окнами будет представлена на выставке ArchiLab 2013

Комментарии к записи Башня с анимированными окнами будет представлена на выставке ArchiLab 2013 отключены 2068

B+U Architects является компанией, созданной Herwig Baumgartner и Scott Uriu в 2000 году в Лос-Анжелесе. Несмотря на то, что команда архитекторов не имеет построенных зданий по собственным схемам, эти архитекторы завоевали высокую репутацию в инновациях. Имя себе компания заработала на проектах, фактически разработанных студией Frank Gehry, где B+U считаются проектными архитекторами.

Condo Tower

На этот раз B+U придумали привлекательную концепцию для перуанской столицы. Строение представляет собой башню с анимированными окнами, на которых и сосредоточен инновационный подход.

Condo Tower

Окна 20-этажного здания выглядят почти органически, напоминая морские водоросли. Сделаны они из полупрозрачного композитного стекловолокна, освещаемого изнутри светодиодами так, что в темноте башня светится.

Condo Tower

Окна будут служить жилым пространством или порогом между интерьером и экстерьером башни. В контакте с природными факторами, такими как солнце и ветер, «водоросли» будут генерировать энергию для эксплуатации здания, используя потенциальный энергетический обмен между природной и искусственной средами.

Condo Tower

Эта «живая» башня является осуществлением соединения природы с технологиями, смешивая в своем дизайне несоответствие, разрушение и деформацию вместо однородности и параметрической гладкости.

Condo Tower

Здание будет представлено на выставке ArchiLab 2013 в Орлеане во Франции, начиная с 5 сентября для пресс-показа и с 14 сентября по 14 февраля — для общественности. Выставка будет демонстрировать проекты 40 международных архитекторов, сосредоточив внимание на теме натурализации архитектуры. Эта тема исследует проблемы при моделировании реального мира и отношения между цифровой архитектурой и наукой.

Condo Tower

Condo Tower

Condo Tower

Condo Tower

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх