Главная » Архитектура и интерьер » Магазин Nike в Шанхае сделан из мусора

Магазин Nike в Шанхае сделан из мусора

Комментарии к записи Магазин Nike в Шанхае сделан из мусора отключены 4120

Тайваньская архитектурная компания Miniwiz Sustainable Development Ltd. использовала для проектирования интерьера магазина Nike 5 500 банок из-под напитков, 2 000 пластиковых бутылок из-под воды и 50 000 старых CD/DVD-дисков. В июле этого года были завершены строительно-монтажные работы салона.

Магазин Nike в Шанхае

Удивительные оригами потолка выполнены из переработанных компакт-дисков, а кабели и разъемы здания построены из переработанных канистр. Потолок регулируется и может перенастраиваться в соответствии с различными программами. Около 2 000 метров тросов сделаны с использованием 2 000 бутылок воды, собранных по всему Китаю. 5 278 алюминиевых банок задействованы в соединительных швах магазина. По словам дизайнеров, для создания интерьера совсем не был использован клей, а все материалы на 100% подлежат вторичной переработке.

Магазин Nike в Шанхае

Магазин Nike в Шанхае

Архитектурная студия Miniwiz уже известна в Тайване своими крупномасштабными экологичными проектами и инновациями в области переработки. Сегодня компания в поисках партнеров из США и Китая и работает над проектированием штаб-квартиры и завода для компании утилизации электронных отходов в Тайване.

Магазин Nike в Шанхае

Магазин Nike в Шанхае

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх